Последние новости

Реклама

Барнаульские коммунисты проводят пикеты у проходных заводов

В начале апреля, в течение двух недель коммунисты четырех районов Барнаула: Ленинского, Октябрьского, Железнодорожного и Центрального провели серию одиночных пикетов вблизи промышленных предприятий краевой столицы. В ходе акций партийные активисты вели раздачу газеты «Правда» и спецвыпуска газеты Барнаульского горкома КПРФ «Товарищ». В пикете Железнодорожного района принял участие депутат городской Думы Иван Карпов.
В спецвыпуске газеты «Товарищ» было размещено обращение, адресованное рабочим столицы края. «КПРФ - партия, которая не только говорит о правах трудящихся, но и реально действует в тех ситуациях, когда данные права попираются. К сожалению, жизненная философия у современных рабочих одна - лишь бы не выгнали и не лишили того минимума, что платят. Мало тех, кто готов отстаивать свои права. Но в тех случаях, когда работники предприятий вопреки уговорам власти и «хозяев» решаются на протестные действия и обращаются за поддержкой к КПРФ – удается добиться очень многого», - говорится в материале.

- Барнаульское городское отделение КПРФ заинтересовано в том, чтобы наши ряды пополнялись рабочими, чтобы наши пролетарии наконец-то осознали, что бороться за свои права не просто можно, а необходимо. И помочь им в этом вопросе может только компартия, для которой отстаивание интересов людей труда – первоочередная задача. В этих целях, как одно из направлений популяризации компартии и её идеологии в рабочей среде, горком КПРФ принял решение о проведении регулярных рейдов с раздачей партийной прессы у проходных промышленных предприятий города.

Апрельские пикеты стали неплохим стартом данной инициативы! Стоит отметить, что в ходе акций было роздано порядка 5 тысяч экз. «Товарища» и 3 тысячи экз. газеты «Правда», - прокомментировал Анатолий Барсуков, второй секретарь Барнаульского горкома КПРФ, депутат Гордумы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля