Симферополь. Крымчане Артем Булатов и Варкез Андреасян заняли призовые места на первенстве России по боксу между юношей 15-16 лет. На соревнованиях в Оренбурге они завоевали золотую и бронзовую медали соответственно, сообщает издание «Крыминформ».

Симферополец Артем Булатов, представляющий также Краснодарский край, стал победителем турнира в весовой категории до 57 килограммов. По ходу первенства страны крымчанин выиграл четыре боя. "Булатов стабильно провел все поединки, - рассказал Крыминформу исполнительный директор Федерации бокса Республики Крым Виктор Спирин. – По итогам состязаний Артем был признан лучшим боксером первенства России вне зависимости от весовой категории".

Варкез Андреасян из Сакского района оказался бронзовым призером в весе до 66 килограммов. На турнире в Оренбурге Андреасян победил Андрея Маклакова из Кемеровской области и Павла Махатаева из Тюменской области, а в поединке за выход в финал уступил представителю команды хозяев - Рустаму Бисимбаеву из Оренбургской области.

Также на первенстве России по боксу между юношей 15-16 лет выступили 11 крымчан из Симферополя, Евпатории, Керчи, Ялты и Феодосии и 7 севастопольцев. В призеры они не попали.