Последние новости

Реклама

Симферополь. В селе Кировское Черноморского района Крыма открылся детский сад, помощь в реконструкции которого подшефному району оказала Тюменская область. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Государственного совета Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

В торжественном открытии участвовали депутаты Государственного совета Крыма Сергей Власов и Ольга Сульникова, глава администрации Черноморского района Сергей Володько, а также председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский.

По информации пресс-службы, это уже третий детсад в районе, реконструкция в котором была проведена при помощи Тюменской области, правительства РФ и руководства Крыма.

"Седьмого апреля открыли детсад в селе Межводное на 75 мест, 3 недели назад открыли детский сад в Черноморском сельском поселении на 190 мест. Очередность сокращена на 375 мест, однако нам ещё требуется обеспечить 560 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Сейчас мы работаем над реконструкцией детского сада в селе Новосельское и в селе Межводное на 280 мест", - сообщил глава администрации Черноморского района Сергей Володько и выразил благодарность главе республики Сергею Аксёнову и председателю Госсовета Владимиру Константинову за внимание к проблемам региона и оказанную помощь.

По словам Ольги Сульниковой, Тюменская область уже оказала Черноморскому району помощь на общую сумму более 400 млн рублей. "В мае мы ожидаем визит в посёлок Черноморское губернатора Тюменской области Владимира Якушева, который лично контролирует подготовку и проведение реконструкции районной больницы и детского сада в селе Красная поляна", - сообщила она.

Всего в рамках программы модернизации региональных систем дошкольного образования до 2020 года Черноморскому району планируется выделить 729 млн руб из федерального бюджета и 11,2 млн руб - из республиканского. На сегодняшний день в Крыму реконструировано 27 объектов дошкольного образования, а очередность в детские сады сокращена на 1,5 тыс мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля