Последние новости

Реклама

В Калуге предотвращена попытка рейдерского захвата Общественной приемной депутата-коммуниста Б.О. Комоцкого

10 апреля в Калуге была предпринята попытка рейдерского захвата Общественной приемной депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ (фракция КПРФ) Бориса Олеговича Комоцкого.
Человек, назвавшийся представителем арендодателя, но не предъявивший никаких подтверждающих документов, появился в помещении Общественной приемной в сопровождении рабочих в комбинезонах в 10 утра. Он попытался в резком тоне оспорить право депутата Государственной Думы на помещение, в котором располагается приемная, показав решение некоего Совета по культуре и искусству при Губернаторе Калужской области о размещении детской библиотеки в здании, где находится приемные депутатов многих партий.

Поскольку на 11.00 впомещении приемной было назначено плановое мероприятие, посвященное вопросам профилактики проявлений коррупции в Калужской области. Руководитель Общественной приемной и помощник депутата Комоцкого Б.О. Анатолий Галич попросил гражданина, назвавшегося Еременковым Аркадием Викторовичем, высказать все свои предложения по окончании мероприятия.

Однако гражданин Еременков продолжал вести себя шумно, на замечания не реагировал, требовал освободить помещение, всячески мешая технической подготовке заявленного заранее мероприятия. В связи с этим руководитель Общественной приемной был вынужден вызвать сотрудников полиции.

Примерно в 10.46 вместе с нарядом полиции у дверей приемной появился советник председателя Законодательного Собрания Калужской области В.С. Бабурина Еремин Владимир. Гражданин Еремин, представившись участником мероприятия от партии «Единая Россия», также начал требовать от руководителя Общественной приемной некие документы на аренду помещения.

Ровно в 11.00 началась запланированная презентация доклада «Коррупционные подтексты в деятельности ОАО «Корпорация развития Калужской области, для участия в которой зарегистрировалось более 20 человек, включая представителей УМВД, УФНС по Калужской области и др.

Однако граждане Еременков и Еремин теперь уже вместе проникли в помещение и попытались сорвать начавшееся мероприятие. Призывы к присутствующему на мероприятии участковому уполномоченному обеспечить соблюдение указанными гражданами общественного порядка результата не имели. В связи с этим группа участников вежливо, но настойчиво вывела из помещения Общественной приемной гражданина Еременкова, после чего представитель «Единой России», гражданин Еремин, принял решение не участвовать в презентации.

После наведения порядка мероприятие прошлов спокойной и конструктивной обстановке. По его итогам участники приняли единогласное решение о создании Общественного антикоррупционного комитета Калужской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля