Последние новости

Реклама

Русский национальный балет «Кострома» посетит Керчь и Севастополь.

Русский национальный балет «Кострома» со спектаклем «Домой с Победой!» в рамках героико-исторического тура по городам-героям выступит в Керчи и Севастополе. Об этом на пресс-конференции сообщила вице-президент балета «Кострома» Мария Вешкина, сообщает издание «Крым Медиа».

Тур проходит в виде автобусного марафона при поддержке Министерства обороны РФ. В общей сложности актеры проедут 11 тыс. км и посетят 9 городов — Волгоград, Керчь, Севастополь, Новороссийск, Смоленск, Санкт-Петербург, Мурманск, Тулу и Москву.

В балете участвуют 150 человек. С собой коллектив везет 8 тонн декораций, костюмы, реквизит. «Все это, чтобы воссоздать атмосферу, ведь каждая сцена спектакля передаёт реальную атмосферу военных лет в хронологической последовательности», – пояснила М.Вешкина.

Представление состоит из двух частей и длится два часа. «Спектакль начинается со сцены в парке 30-40 гг. Затем начинается война, проводы на фронт, битва за Рейхстаг и долгожданная победа. Вторая часть представлена праздничным концертом, в котором будут показаны культуры разных стран и разных народов – всех тех, кто воевал и стоял на защите Родины во времена Великой Отечественной войны», – сообщила она.

М.Вешкина добавила, что самой сильной частью спектакля будет сцена «Мать 100 миллионов сыновей», где главную роль сыграет известная актриса Людмила Чурсина. Песни военных лет для ветеранов Великой Отечественной войны исполнит заслуженный артист России Василий Пьянов, а музыкальное сопровождение опеспечит симфонический оркестр.

В Керчи спектакль покажут 11 апреля в Доме культуры «Корабел», а в Севастополе — 13 апреля в Культурно-информационном центре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля