Последние новости

Реклама

Это позволит нашим партнерам получить более объективные сведения о ситуации на полуострове, — уверен Сергей Лавров.

Министерство иностранных дел РФ заинтересовано в привлечении неправительственных организаций Республики Крым к участию в различных международных форумах и совещаниях. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече с представителями российских некоммерческих организаций в Москве, сообщает издание «Крым Медиа».

«Это позволит нашим партнерам получить более объективные свежие, «из первых рук», сведения о положении дел на полуострове, какие грубейшим образом искажаются в западных СМИ и в позициях западных стран, какие они презентуют на различных международных мероприятиях», – убежден министр.

В частности, подчеркивая важность работы неправительственных организаций (НПО), С.Лавров высоко оценил их работу в рамках ежегодного варшавского совещания ОБСЕ по обзору выполнения государствами-участниками обязательств в сфере прав человека, которое прошло в октябре-ноябре 2014 года. «Во многом благодаря широкому участию отечественных НПО и занятой ими активной позиции, удалось донести объективную информацию о ситуации в области обеспечения прав человека в России, привлечь внимание к многочисленным проблемам в целом ряде других государств, в том числе тех, кто пытаются себя позиционировать в качестве эталона демократии», – цитирует главу внешнеполитического ведомства пресс-служба МИД РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля