Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное казенное учреждение "Крымский республиканский штаб народного ополчения – народной дружины Республики Крым" не имеет отношения к конфликту, который произошёл сегодня на территории ялтинского зоопарка "Сказка", принадлежащего крымскому бизнесмену Олегу Зубкову. Об этом пресс-служба Народного ополчения Крыма сообщила в своем заявлении, сообщает издание «Крыминформ».

"Государственное казенное учреждение Республики Крым "Крымский республиканский штаб народного ополчения – народной дружины Республики Крым" заявляет, что никогда не претендовало, не претендует и не будет претендовать на территорию и имущество зоопарка "Сказка", - говорится в тексте заявления.

Ранее сегодня на странице Зубкова в социальной сети Фейсбук появилась информация, что утром в зоопарк приехали "представители так называемой крымской "самообороны". Со ссылкой на слова Зубкова там сообщалось, что "они приехали на автомобиле с табличкой "народное ополчение" и флажком Донецкой народной республики" с целью замеров на парковке перед входом в зоопарк. "Прибывшие начали замерять парковку перед входом в "Сказку" и ставить на ней точки для разметки. Находившимся здесь предпринимателям они заявили, что на этом месте вскоре начнётся возведение торговых павильонов", - сообщается в посте на Фейсбуке.

В заявлении пресс-службы Народного ополчения Крыма данные люди названы "самозванцами", и об их действиях ополчение советует сообщить в правоохранительные органы.

Ранее управление Россельхознадзора по Крыму и Севастополю сообщило о том, что в Парке львов "Тайган" (Белогорск) выявлены 59 экзотических животных и 196 птиц, какие были незаконно ввезены в Крым из зоопарков Германии и Чешской Республики.  

Директор крымского Парка львов "Тайган" Олег Зубков заявил, что считает сообщение Россельхознадзора о партии животных, поступивших незаконно в его учреждение, заказной дезинформацией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля