Последние новости

Реклама

Чемпион Европы и России по боксу будет выступать за Севастополь
Тренировать боксера будет старший тренер сборной России Валентин Соболевский.

Чемпион Европы по боксу, двукратный чемпион России, член российской сборной, заслуженный мастер спорта Максим Коптяков будет выступать за Севастополь, сообщает издание «Крым Медиа».

Одним из инициаторов переезда известного российского боксера в город-герой стал заслуженный тренер Украины, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4, старший тренер сборной России по боксу Валентин Соболевский. Первое знакомство тренера и боксера прошло в прошлом году во время учебно-тренировочного сбора национальной команды в армянском городе Цахкадзор.

«Он (Коптяков) был без тренера. Я ему дал пару подсказок. В конце сбора Максим подошел и сказал, что желал бы тренироваться у меня. Мы с ним побеседовали и пришли к выводу, что надо переезжать в Севастополь», — рассказал В.Соболевский, добавив, что президент Федерации бокса Севастополя Алексей Трошев и вице-президент федерации Иван Гаркуша поддержали это решение.

В свою очередь, М.Коптяков заявил, что переезд в Севастополь открывает для него большие перспективы в спорте. «Приехал, ознакомился с городом, посмотрел условия тренировочные. Мне все понравилось, меня все устроило. Красивый, чистый город. Огромные перспективы в спорте. Кроме того, сбылась моя детская мечта – жить на юге у моря. Теперь буду отстаивать спортивную честь города-героя», — поделился впечатлениями боксер.

Любители бокса смогут увидеть спортсмена на ринге во время традиционного турнира по боксу «Памяти героев Севастополя», который пройдёт в городе-герое с 24 мая по 1 июня, передаёт пресс-служба Федерации бокса Севастополя.

В 20 лет М.Коптяков стал чемпионом Вооруженных сил России по боксу, сильнейшим боксером страны в весовой категории до 75 килограммов, а затем и финалистом чемпионата Европы. Спустя три года он повторил свой успех на всероссийских соревнованиях и выиграл европейский чемпионат. За данные победы он удостоился почетного звания «Заслуженный мастер спорта России». 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля