Последние новости

Реклама

В Приморье в рамках регионального этапа «Всероссийской студенческой весны» прошёл гала-концерт лучших танцоров Дальнего Востока.
Главный приз и право представлять регион на «Всероссийской студвесне» заслужил коллектив «Улыбка». 

В качестве почетного гостя гала-концерта с приветственным словом выступила вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная: «За 15 лет «Реверанс» стал одним из самых заметных и значимых танцевальных событий Дальнего Востока. А в юбилейном году он продолжил региональные этапы конкурсов молодежного творчества, какие проходят в Приморье в преддверии «Российской студенческой весны». 

Уже в середине мая Владивосток станет столицей молодежного студенческого творчества. Подобный по масштабу и уровню молодёжный фестиваль на Дальнем Востоке не проводился никогда ранее», – акцентировала вице- губернатор. 

Право выступить в гала-концерте заслужили лучшие коллективы из Владивостока, Уссурийска, Большого Камня, Кавалерово, Находки, Благовещенска, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Петропавловск-Камчатского. Традиционно председателем жюри стал главный режиссер Большого Московского цирка Евгений Шевцов. 

Стоит отметить, что лучший коллектив и жюри, и зрители выбрали единогласным решением. Наибольшее число голосов в интернет-голосовании, проходившем во время концерта, набрал образцовый ансамбль спортивного бального танца «Улыбка» из Владивостока. Данный же коллектив в итоге завоевал Гран-при конкурса и право представлять Приморский край на «Российской студенческой весне». 

Отметим, приморский «Реверанс» знаменит своими шоу, сильнейшим уровнем танцоров и жесткой борьбой. Чтобы увидеть грандиозное танцевальное шоу, каждый год собираются тысячи зрителей.  

Напомним, Всероссийский студенческий фестиваль «Российская студенческая весна» – один из самых крупных молодежных фестивалей России, который проходит с 1992 года. В этом году фестиваль пройдёт в Приморье с 15 по 19 мая. В нем примут участие около 2 тысяч конкурсантов, 300 волонтеров и 6 тысяч зрителей. Основными площадками фестиваля станут кампус Дальневосточного федерального университета, Приморский театр оперы и балета и КСК «Фетисов Арена». Официальным символом фестиваля стал логотип Марии Незговоровой «Мост в СтудВесну», который выбрали по итогам всероссийского конкурса. На нем изображен вантовый мост через пролив Босфор Восточный.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля