Последние новости

Реклама

«Черноморнефтегаз» на конкурсе выбрал имя новой буровой установки

Компания «Черноморнефтегаз» подвела итоги конкурса на лучшее имя для новой самоподъемной плавучей буровой установки.

По информации пресс-службы компании, на конкурс поступило 214 предложений, в том числе «Украина», «Эвксинская», «Атлант», «Гарри Стэмпер», «СКИФ», «Киммерия», «Черноморская чайка», «Надежда», «Заря Украины», «Нестор Летописец». Жюри остановило свой выбор на названии «Незалежність», предложенном 15-летней школьницей Натальей Лехман из Николаевской области. Победительница будет награждена персональной стипендией на первые два года обучения в вузе. Второе и третье места в конкурсе заняли названия «Новый горизонт» и «Прометей». Их авторам Эльвиде Ислямовой из Крыма и Александру Захарову из Москвы будут вручены поощрительные призы — сувенирные наборы «Черноморнефтегаза».

Напомним, в мае компания «Черноморнефтегаз» ввела в эксплуатацию самоподъемную плавучую буровую установку «Петр Годованец». Вторая закупленная «Черноморнефтегазом» установка заступит на вахту в Чёрное море в следующем году. С возможностями и работой двух новых высокотехнологичных самоподъемных плавучих буровых установок «Черноморнефтегаз» связывает планы по увеличению к 2015 году годовой добычи природного газа на шельфе Черного и Азовского морей в три раза до 3 млрд. кубометров.

К сведению: ГАО «Черноморнефтегаз» (Столица Крыма) специализируется на добыче природного газа, газового конденсата и нефти в Азово-Черноморском бассейне, транспортировке газа магистральными газопроводами.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля