Последние новости

Реклама

Минпромполитики Крыма наладило взаимодействие с 17 субъектами РФ

Министерство промышленной политики РК наладило взаимодействие с отраслевыми ведомствами 17 субъектов РФ в рамках межрегионального сотрудничества.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Минпромполитики РК.

В частности, налажено сотрудничество с Брянской, Владимировской, Вологодской, Калужской, Кировской, Курской, Мурманской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Смоленской, Ульяновской областями, с Татарстаном, Чеченской и Чувашской республиками, Алтайским краем, а также с городом федерального значения Санкт-Петербургом.

По словам министра промышленной политики РК Андрея Скрынника, поддержка крымских предприятий промышленности и торговли находится в приоритете у правительства.

- Крымское правительство оказывает организационную, консультативную, юридическую и финансовую помощь крымским предприятиям для их стабильной работы. Кроме того, с отраслевыми ведомствами 17 российских регионов ведутся переговоры о возможностях кооперации по выпуску продукции совместно с промышленными предприятиями Крыма, — сообщил министр.

Кроме того, он напомнил, что Советом министров разработана Государственная программа развития промышленного комплекса РК на 2015-2017 годы, а также принят план антикризисных мероприятий правительства по поддержке всех отраслей.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля