Гаспра. Екатерина Лялина заняла первое место между юниорок до 23 лет  в весовой категории до 63 килограммов на первенстве России по дзюдо в Тюмени. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства спорта Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По ходу первенства страны бронзовый призер юниорского первенства мира-2011 победила Дарину Кремер из Сибирского федерального округа, Валентину Костенко из Приволжского федерального округа, в полуфинале – Фатиму Габуеву из Северо-Кавказского федерального округа, а в финале оказалась увереннее и техничнее двукратной чемпионки мира по борьбе самбо Ольги Крюковой из Приволжского федерального округа.

Воспитанница Ирины Лялиной Екатерина Лялина стала первой чемпионкой России по дзюдо из Крыма.

Также на первенстве выступила ещё одна крымчанка – Виктория Байдак заняла 5 место в весовой категории до 57 килограммов.

Всего на соревнованиях в Тюмени выступили более четырехсот ведущих дзюдоистов страны из 54 регионов. В их числе – победители, вторые и третьи призеры международных и всероссийских турниров. Было разыграно 14 комплектов медалей.