Последние новости

Реклама

Симферополь. Кировский районный суд Крыма удовлетворил иск прокуратуры к городскому совету города Старый Крым о запрете размещения кладбища в зоне охраняемого археологического культурного слоя средневекового городища Солхат-Крым. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации надзорного ведомства, информация о том, что городские власти собираются расширить границы действующего кладбища, включив в его территорию данный участок, была распространена в средствах массовой информации. В ходе проверки установлено, что участок находится в зоне городища Солхат-Крым. Кроме того, по территории участка проходит газопровод высокого давления, водовод и находятся 2 резервуара чистой воды.

"Законом запрещено проведение работ в охранной зоне газораспределительных сетей, не разрешается устройство кладбищ на территориях первого и второго поясов зоны санитарной охраны источника водоснабжения, их повреждение может привести к созданию чрезвычайных ситуаций и повлечь нарушение прав граждан на нормальную среду обитания", - подчеркнули в надзорном ведомстве.

В прокуратуре сообщили, что во исполнение решения суда Старокрымский городской совет выделил в настоящее время другой земельный участок под кладбище и сейчас он проходит процедуру закрепления за муниципальным предприятием "Старокрымская галерея", которое должно подготовить проект по его обустройству и оборудованию в соответствии с требованиями законодательства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля