Последние новости

Реклама

Министру курортов Крыма пригрозили увольнением

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек пригрозил увольнением министру курортов республики Елене Юрченко в том случае, если она в течение трёх дней не устранит допущенные просчеты с турфирмой «Пегас-Туристик».

Напомним, накануне Бальбек заявил, что министерство курортов и туризма Крыма «провалило работу по подготовке соглашения с одним из крупнейших туроператоров России – компанией «Пегас-Тревел».

«Министру дано три дня для устранения ранее допущенных просчетов, по итогам которых была сорвана подготовка соглашения с одним из крупнейших туроператоров России — компанией «Пегас-Туристик». В противном случае мной будет ставиться перед главой республики вопрос о принятии определенных кадровых решений в руководстве министерства», — отметил Бальбек, курирующий работу отрасли.

По его словам, перед министром стоит задача основательно подготовиться для встречи с туроператором «Пегас-Туристик».

«Если эта программа будет реализована, то есть «Пегас-Туристик» как крупный туроператор, которому по силам привить в Крыму культуру массового туризма, получит необходимые условия для эффективной работы, то значит, министр справился с поставленной задачей и устранил ранее допущенные недоработки», — подчеркнул вице-премьер.

По его мнению, руководители крымских здравниц не заинтересованы в максимальной загрузке подведомственных учреждений. «Все 23 года свободный номерной фонд давал возможность личного обогащения директорам предприятий, не заботясь о республиканском бюджете, не заботясь о крымчанах», — сказал Бальбек.

В связи с этим, по его словам, власти республики поручили до 1 мая предоставить планы заполнения подведомственных санаториев и гостиниц, причем с максимальной загрузкой. «Те из руководителей этих объектов, кто не сможет предложить решение, оставят свои насиженные места», — уверил вице-премьер, передаёт «РИА Новости».


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля