Последние новости

Реклама

Полиция пресекла деятельность нелегального игорного клуба в центре Симферополя

Полиция ликвидировала в центре Симферополя нелегальное игорное заведения, которое проработало около 2 недель.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, клуб привлекал клиентов огромной вывеской: «Мы открылись». Организация азартных игр была устроена под видом интернет-клуба, но на кон ставились реальные деньги. Особой конспирацией это заведение не отличалось: испытать фортуну здесь мог любой желающий, например, сыграв в покер.

Заметив на пороге сотрудников полиции, администраторы, парень и девушка, забаррикадировались в помещении кассы. На уговоры правоохранителей выйти не реагировали, поэтому оперативникам пришлось взломать дверь.

«В ходе проверки правоохранители изъяли 16 единиц игрового оборудования и документы, подтверждающие о ведении незаконной предпринимательской деятельности», — отмечают в полиции республики.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ. За нарушающие закон организацию и проведение азартных игр санкция статьи предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Всего с начала 2015 года сотрудниками крымской полиции выявлено 15 фактов незаконной организации и проведения азартных игр на территории Республики. Возбуждено 3 уголовных дела по ст. 171.2 УК РФ (Симферополь, Джанкой, Кировское). Составлено 5 административных протоколов, по которым к ответственности привлечены 3 физических лица (Евпатория, Керчь, Феодосия).

Из незаконного оборота изъято 135 единиц игорного оборудования, в том числе 16 игровых автоматов, 79 системных блоков персональных компьютеров, 8 игровых терминалов, 25 мониторов. В ходе осмотра мест происшествия обнаружено и изъято 778 550 рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля