Последние новости

Реклама

Депутаты Госсовета за личные средства отреставрируют братскую могилу в Перевальном

К 70-летию Великой Победы депутаты ГС РК отреставрируют и благоустроят за личные средства памятник «Братская могила советских воинов», расположенный в с. Перевальное Симферопольского района.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

- По сложившейся традиции, накануне Дня Победы члены Президиума и депутаты Государственного Совета восстанавливают памятники и памятные места, связанные с историей Великой Отечественной войны. Предлагаю взять данный объект под патронат и восстановить его за счёт личных средств членов Президиума. Уже составлен план выполнения работ по его реконструкции и до 30 апреля памятник будет готов к торжественному открытию. Это станет ещё одним важным событием по увековечиванию подвига советского народа, а тем более в преддверии знаменательной даты — 70-летия Великой Победы, — подчеркнул председатель парламентского Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

По его словам, будет выполнен комплекс ремонтно-реставрационных работ памятника с элементами благоустройства территории. В частности, планируется окраска скульптуры, замена надписи, ремонт облицовочной плитки постамента, очистка его от загрязнений, замена ограждения, установка тротуарных бордюров, скамеек, озеленение территории вокруг памятника.

СПРАВКА. В братской могиле захоронены советские воины А.Н.Коваль, А.Е.Михайленко и С.М.Станкевич, павшие в боях с гитлеровцами осенью 1941 года и более 40 бойцов Советской Армии отдавших свои жизни в промежуток времени освобождения Крыма в апреле 1944 года. Между них: матрос М.А.Топтыгин, рядовой Ф.М.Тонкошкур, К.Д.Романов из 152-го отдельного механизированного стрелкового батальона.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля