Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском районе открыли современный ФАП, собранный за четыре дня
Это первый объект подобного рода в Крыму.

В селе Самохвалово Бахчисарайского района сегодня был открыт первый в Крыму полностью оснащенный модульный фельдшерско-акушерский пункт, сообщает издание «Крым Медиа».

ФАП предоставлен крымскому району Республикой Татарстан в рамках шефской помощи. По словам заведующей ФАПом Татьяны Берниковой, он предназначен в основном для профилактических процедур и будет обслуживать порядка 600 человек, проживающих в окрестностях.

«В пункте есть взрослые и детские весы, современные холодильники, прекрасный процедурный кабинет, кондиционер зима-лето, а сам ФАП теплоизолирован», – рассказала заведующая.

В свою очередь председатель Бахчисарайского районного совета РК Рефат Дердаров отметил, что открытие этого пункта – долгожданное событие не только для Самохвалово, тем не менее и для жителей ещё двух населённых пунктов. «Теперь люди Севастьяновки и Заветного также могут получать медицинскую помощь недалеко от дома, а не ехать в Почтовое или Бахчисарай за элементарными процедурами», – пояснил Р.Дефаров.

По словам генерального директора ОАО «Азнакаевский завод Нефтемаш» Марата Гайсина, данный мобильный пункт был собран за четыре дня.

«Наш завод изготавливает все необходимые элементы, а затем ФАП собирается по принципу конструктора «Лего», – уточнил гендиректор предприятия и добавил, что сборку объекта осуществляли уже местные специалисты под руководством коллег из Татарстана.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля