Последние новости

Реклама

«Читаем стихи о Великой войне» - поэтический проект подошел к концу
Сегодня молодые любители стихов Хакасии подводят итоги поэтический проекта «Читаем стихи о Великой войне». 

Завершающий вечер собрал рекордное количество ребят – более 30, какие декламировали произведений знаменитых и малоизвестных поэтов, а также стихи собственного сочинения. 

Руководитель Департамента молодежной политики Минэкономики Хакасии Татьяна Карташова, также не осталась в стороне и прочитала стих неизвестного автора. В поэтическом вечере приняли участие представители студенческой и работающей молодежи. 

Напомним, поэтический проект «Читаем стихи о Великой войне», посвященный празднованию 70-летия Победы в ВОВ, стартовал в мае 2014 года и нашел много откликов между молодежи Хакасии. В мероприятии приняли участие более ста чтецов из разных районов республики. 

Организаторами мероприятия стали Департамент молодежной политики Минэкономики Хакасии и Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов». В итоге, как и обещали организаторы, лучшие чтицы будут записаны в студии и в свет выйдет аудиодиск со стихами о Войне и Победе. Выпуск диска запланирован на конец лета 2015 года. 

На сегодняшний день черновую запись всех стихов участников проекта можно прослушать на официальной страничке МЦСИП «ВКонтакте».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля