Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы Валерий Рашкин уже неоднократно направлял в различные министерства и ведомства запросы о деофшоризации деятельности ЗАО «ЮРОПИАН МЕДИКАЛ СЕНТЕР» и ЗАО «МОСТИНВЕСТПРОЕКТ». Учредителями последнего юридического лица, в частности, выступали нынешний заммэра Москвы Леонид Печатников и предприниматель и управленец Лев Хасис. В «ЮРОПИАН МЕДИКАЛ СЕНТЕР», если верить СМИ, Печатников продолжительное время занимал руководящие должности.
В своём последнем запросе Рашкин отметил: «Странно, тем не менее никого из представителей проверяющих органов не заинтересовало, что учредителем ЗАО «ЮРОПИАН МЕДИКАЛ СЕНТЕР» выступило некое «ОВЕРСИЗ МЕДИКАЛ СЕНТЕРС ЛИМИТЕД», зарегистрированное в Гибралтаре.

Это юридическое лицо, фактически действуя через свою российскую «дочку», ни много ни мало заключает концессионное соглашение о реконструкции и эксплуатации ГКБ № 63 г.Москвы на 49 лет».

Коммунист также сообщил, что по декларируемому «ОВЕРСИЗ МЕДИКАЛ СЕНТЕРС ЛИМИТЕД» адресу, указанному в регистрационных документах ЗАО «ЮРОПИАН МЕДИКАЛ СЕНТЕР», располагается широко известный в узких кругах «FinsburyTrust & CorporateServicesLtd», специализирующийся на оказании финансовых услуг в области офшорных компаний, трастовых фондов, регистрации яхт и прочем.

По запросу Валерия Рашкина Федеральная служба по финансовому мониторингу сделала соответствующую проверку финансовых операций с участием ЗАО «ЮРОПИАН МЕДИКАЛ СЕНТЕР», «ОВЕРСИЗ МЕДИКАЛ СЕНТЕРС ЛИМИТЕД»и связанных с ними лиц. Было установлено, что в действиях фигурантов могут содержаться признаки противоправных деяний, поэтому все материалы были направлены в Следственный комитет для проведения доследственных мероприятий.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля