Последние новости

Реклама

На вооружение МЧС Крыма поступил эксклюзивный медицинский модуль для перевозки раненных потерпевших в ЧС На вооружение Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым поступил разработанными российскими специалистами авиационный медицинский модуль, предназначенный для перевозки раненых и потерпевших в результате чрезвычайных ситуаций, в том числе детей от трёх лет.

Оборудование, аналогов которому нет во всем мире, позволяет осуществлять медицинскую эвакуацию двух потерпевших и оказывать им квалифицированную помощь во время доставки с места происшествия в лечебное учреждение. Для оказания квалифицированной помощи используется входящая в состав модуля специализированная медицинская аппаратура, благодаря которой можно проводить искусственную вентиляцию легких, стимуляцию сердечной деятельности и иные первичные реанимационные мероприятия.

Аппаратура не создает помех оборудованию самолета, работает даже при огромных перепадах давления и смене климатических поясов, имеет малые габариты и вес, а также проста в обслуживании.

В ближайшее время авиационный модуль будет установлен на вертолет Ми — 8 МЧС России, который осуществляет боевое дежурство в аэропорту «Симферополь».
Справка

В 2008 году в Российской Федерации была создана специальная межведомственная комиссия, в состав которую вошли врачи отряда «Центроспас», инженеры Казанского вертолетного завода и специалисты Центра «Медицины катастроф». По результатам работы комиссии были созданы два варианта модулей: двухместный для вертолета Ми — 8 и модуль на 4 места для самолета ИЛ — 76. В системе МЧС России такие медицинские модули применяются уже несколько лет и зарекомендовали себя на практике самым лучшим образом.

По информации пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля