Последние новости

Реклама

Севастополь. Несколько компаний предложили Севастополю технологии глубокой переработки твердых бытовых отходов (ТБО). Об этом сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что в Севастополе остро стоит вопрос складирования мусора, в связи с чем на первом этапе нужно модернизировать полигон ТБО в Первомайской балке. "С последующим строительством завода по утилизации мусора через концессию", - уточнил Меняйло.

По его словам, "несколько компаний подали (в правительство города) свои предложения, мы их рассматриваем".

Власти Севастополя реализуют комплекс мер по развитию полигона ТБО в Первомайской балке. В 2014 году началось возведение третьей карты полигона ТБО, которое закончится в 2015-м, что позволит на ближайшие 7-8 лет снять задачу складирования мусора.

Ранее бывший директор КП "Благоустройство" Карп Булатов заявлял о том, что третьей очереди полигона ТБО должно хватить для складирования мусора в течение 17-19 лет. Первые две исчерпали себя за 12 лет. Увеличение срока использования третьей очереди он объяснял внедрением новых технологий, в частности, за счёт полного измельчения и брикетирования мусора. Кроме того, была подана заявка в комплексную целевую программу развития регионов РФ на возведение мусороперерабатывающего завода в Севастополе.

В течение последних 2 лет прежняя городская власть изыскивала средства для расширения полигона ТБО в Первомайской балке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля