Последние новости

Реклама

Из них четыре — региональные.

В Крыму зарегистрировано 57 местных и региональных национально-культурных автономий. Об этом сообщил заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Юрий Космынин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, региональных национально-культурных автономий на полуострове пока четыре. Такие организации зарегистрировали греки, немцы, евреи и армяне.

Ю.Космынин отметил, что регистрация местной автономии занимает порядка двух месяцев, региональной — около полугода, так как по закону проводить учредительное собрание можно только через три месяца после объявления о нем. При этом начинать процесс регистрации региональной автономии можно только при наличии трёх местных.

По информации зампреда Госкомнаца, в ближайшее время будет зарегистрирована региональная национально-культурная автономия болгар.

Вспомним, ранее заместитель председателя Общественной палаты Крыма Александр Форманчук выступил с предложением создать в Республике Крым украинскую и крымскотатарскую национально-культурные автономии.

В свою очередь президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко считает абсурдной идею создания в Крыму украинской национально-культурной автономии. По его мнению, подобные действия будут способствовать ещё большему разделению русских и украинцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля