Последние новости

Реклама

По доступности мобильного интернета Крым на последнем месте в России Стоимость фиксированного широкополосного доступа в интернет в Крыму, по данным Яндекса, самая низкая в России. Фиксированное подключение обходится жителям крымских городов в среднем в 250 — 300 рублей в месяц при скорости 9 Мбит/с. Немного дороже фиксированный доступ в Москве и Санкт-Петербурге, однако скорость соединения в столицах выше примерно в два раза, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом Керчь.ФМ сообщила пресс-служба компании «Яндекс».

А вот мобильный интернет в Крыму относительно дорог и стоит в среднем 400 рублей в месяц. Дороже только в Москве и на Дальнем Востоке.

Если сравнивать стоимость интернета с доходами населения, то в Крыму доступность сети ниже, чем в среднем по России. Затраты на фиксированный доступ в пересчёте на среднюю зарплату выше только у жителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. По доступности мобильного интернета Крым и вовсе на последнем месте.

Меньше половины крымских организаций, внесённых в Справочник Яндекс.Карт, указали, что у них есть свой сайт. Это самый низкий показатель по России. К тому же Крым  — один из двух регионов, где доля организаций, имеющих сайт, снизилась по сравнению с предыдущим годом.

В Крыму работают 60 интернет-СМИ, в будний день они все вместе публикуют более тысячи сообщений. По сравнению с предыдущим годом количество активных онлайн-СМИ немного снизилось, однако зато выросло число публикаций в день. Об этом говорят данные Яндекс.Новостей за январь-февраль 2015 года.

Аудитория интернета в России составляет 72,3 миллиона человек. Хотя бы раз в месяц в сеть выходят 62% россиян старше 18 лет (по данным Фонда «Общественное мнение» на осень 2014 года).

Каждый день интернетом пользуются 60 млн. человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля