Последние новости

Реклама

Армянск. Николай Винник и Максим Кубрак из Красноперекопска стали победителями соревнований по шахматам "Армянская весна" между школьников. Данный турнир прошёл в Армянске в двух возрастных категориях и был посвящен освобождению города от немецко-фашистских захватчиков, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в организационном комитете состязаний, игры прошли по швейцарской системе, в 9 туров. Контроль времени составлял 20 минут до конца партии каждому участнику.

В возрастной категории "1998-2003 годы рождения" выиграл Николай Винник. Перворазрядник из Красноперекопска набрал 8 очков из 9 возможных. Второе место заняла второразрядница Ирина Федорова из Армянска (7 баллов), а третьим стал Рустам Изатов из Армянска (третий спортивный разряд, 5,5 очков).

В группе "2004 год рождения и младше" победил Максим Кубрак из Красноперекопска (второй спортивный разряд, 6 баллов). На второй строчке соревновательной таблицы оказался Богдан Логин из Красноперекопска (третий разряд, 5,5 очков), а на третьей - Мустафа Ягьяев из пгт Раздольное (второй разряд, 5 баллов).

Всего в состязании приняли участие 22 шахматиста из Армянска, Красноперекопска и Раздольного.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля