Последние новости

Реклама

Аксенову подадут список инвесторов, готовых развивать крымский спорт

Глава РК Сергей Аксенов дал поручение составить список инвесторов, готовых вкладывать средства в развитие крымского спорта.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил президент региональной общественной организации содействия олимпийскому движению «Олимпийский совет Республики Крым», депутат Государственного Совета республики Евгений Михайлов.

- Его (Аксенова) поручение, которое дано лично мне, чтобы по олимпийским и не только по олимпийским видам спорта найти и дать предложения о тех спонсорах, какие могли бы оказать поддержку, — сообщил Михайлов, подчеркнув, что в ближайшее время список потенциальных инвесторов «ляжет на стол главе республики».

- Это предложения, по которым он будет сам лично разговаривать с людьми, сам лично предлагать оказать помощь, — подчеркнул Михайлов.

По словам депутата, Крым отстал от других регионов России по материально-технической базе в спорте «на двадцатилетия».

- К нам приезжают и говорят, что надо очень сильно поработать, чтобы хотя бы догнать показатели, какие есть в Российской Федерации, — подчеркнул Михайлов, добавив, что к крымскому спорту в то время, когда полуостров являлся территорией Украины, относились по остаточному принципу.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля