Последние новости

Реклама

Предприниматели попросили продлить запрет на штрафы в Крыму на год

В Крыму представители предпринимательских кругов выступили с инициативой продления моратория на наложение штрафных санкций в ходе адаптации к российскому правовому полю, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, об этом рассказал Глава Крыма Сергей Аксенов.

«Обсудить необходимо предложение, которое поступило от наших промышленников-предпринимателей в целях снижения нагрузки в сферах малого и среднего предпринимательства со стороны контрольно-надзорных органов. Коллеги предлагают в ряде случаев установить запрет на наложение штрафных санкций на субъекты малого и среднего предпринимательства при нарушениях, допущенных в процессе адаптации в законодательное поле Российской Федерации ещё на один год», — пояснил премьер.

Он считает, что в данном вопросе необходимо определить дифференцированный подход. «Есть вопросы, связанные с тем, что люди просто технически и методически не подготовлены — это одна ситуация, а есть умышленное невыполнение конкретных норм и законов Российской Федерации — это совсем другая тематика. Но, тем не менее, в ситуацию необходимо вникнуть», — подчеркнул С. Аксенов.

Глава правительства отдал распоряжение министерству экономического развития Крыма «немедленно поручить проработать данные предложения».

«какие конкретно штрафы, какие органы власти мешают работать нашим предпринимателям, и в каждом конкретном случае предложение, какие меры есть для того, чтобы ввести запрет. Наши коллеги просят в течение двух лет ввести надзорные каникулы для субъектов малого и среднего предпринимательства. Необходимо обсудить, возможно ли это для крымчан с точки зрения того, что многие законопроекты и программы на территории Российской Федерации адаптировались более трёх лет, по той причине они достаточно сложны и требуют специальной подготовки. Данные моменты необходимо учесть», — разъяснил премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля