Аксенов: На мотоцикле не катался ни разу, но мотоспорт в Крыму развивать буду
В этапе Кубка Крыма по мотокроссу приняли участие 35 гонщиков.

В Столице Крыма определили победителей II этапа Кубка Крыма по мотокроссу, сообщает издание «Крым Медиа».

Состязания, посвященные годовщине освобождения Симферополя от фашистских захватчиков, открыл глава Крыма Сергей Аксенов. Как признался глава Республики, на мотоцикле он не катался ни разу в жизни, так как предпочитает ездить на автомобиле. При этом он пообещал, что со своей стороны сделает все возможное, чтобы мотоциклетный и автомобильный спорт на полуострове развивался.

Участие в соревновании приняли 35 гонщиков из Крыма, Краснодарского края и Украины. По итогам соревнований определяли победителей в восьми классах мотоциклов.

Так, «золото» в классе «50 кубических сантиметров» получил Мирослав Шестак из Керчи, симферополец Вадим Колесников стал лучшим в классе «65 кубических сантиметрах», а феодосиец Алексей Крылов — в «85». В категории «Open» победу одержал Денис Литвин (Ялта), а в «Open — 2» (возраст старше 25-ти лет) севастополец Алексей Лопачук.

Между «любителей» первое место занял Денис Голанов (Керчь), а между «ветеранов» — ялтинец Юрий Литвин и алуштинец Олег Кондрашов.