Последние новости

Реклама

Симферополь. За прошедшую неделю доля не допущенных на территорию Крыма украинских грузов растительного происхождения увеличилось до 41% грузопотока. Об этом сегодня сообщает управление Россельхознадзора по Крыму и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

Всего за прошедшие 7 дней с территории сопредельного государства было поставлено около 30% небезопасной подкарантинной продукции, которая подлежала возврату.

В частности, за промежуток времени с 27 марта по 3 апреля государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе РФ было проконтролировано всего 8134,9 тонны, 32595 единиц и 642 кубометра подкарантинной продукции. В том числе в автомобильных пунктах пропуска было досмотрено 473 транспортных единицы, в которых перевозилось 5587 тонн, 32595 штук и 642 кубометра продукции растительного происхождения.

За указанный промежуток времени с Украины на полуостров было ввезено 3963,5 тонны 30807 штук и 572 кубометра подконтрольных товаров. В ряде случаев подкарантинная продукция с Украины поступила с нарушениями требований действующего законодательства. "Указанные товары представляли собой потенциальную угрозу благополучию вверенной территории и здоровью людей. В результате осуществлённого контроля Управлением были приняты меры по возврату 1622,7 тонны, 1788 единиц и 70 кубометров подкарантинной продукции, что составило 41% от грузопотока", - отметили в Россельхознадзоре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля