Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым по итогам 2014 года между субъектов Российской Федерации занимает 59 место по уровню безработицы и 70 место по уровню смертности населения. Соответствующие данные приведены в докладе министерства экономического развития об основных показателях эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Информация об этом опубликована на правительственном портале Крыма. Доклад был подготовлен минэкономразвития в рамках ежегодной оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ в сферах экономики и инвестиционной привлекательности, государственного и муниципального управления, здравоохранения, образования и жилищного строительства, говорится в сообщении.

Оценка проводится по 12 базовым (определенным указом президента) и 2 индивидуальным показателям, а по её итогам 20-ти лучшим субъектам предоставляются гранты в форме межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.

По информации портала, Крым между остальных субъектов по отдельным показателям, сформированным Росстатом, занял 6 место по коэффициенту миграции, 59 место по уровню безработицы, 70 место по смертности населения, 75 место по объёму инвестиций и 77 по коэффициенту напряженности на рынке труда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля