Последние новости

Реклама

Симферополь. К 2017 году планируется завершить процесс передачи имущества воинских частей, почтовой связи, системы организации движения воздушной связи и РТПЦ в безвозмездное пользование федеральных структур. Такая норма предусмотрена законопроектом о внесении изменений в закон "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Республики Крым", одобренном сегодня на заседании комитета Госсовета по имущественным и земельным отношениям, сообщает издание «Крыминформ».

По словам замминистра имущественных и земельных отношений Крыма Ларисы Кулинич, процесс передачи имущества бывших украинских служб на федеральный уровень ограничивается по срокам. "Срок мы ограничиваем до 1 января 2017 года", - отметила она.

Изменениями в закон о госсобственности предусмотрено признание правопреемником по договорам аренды имущества бывших квартирных частей украинских воинских формирований министерство имущественных и земельных отношений Крыма.

"Эта норма у нас не урегулирована, а имущество признано собственностью республики", - пояснила Кулинич.

Для реализации инвестиционных соглашений предлагается урегулировать механизм передачи в аренду без проведения торгов недвижимого имущества после заключения инвестсоглашения.

Законопроект включен в повестку дня ближайшего заседания Госсовета Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля