Последние новости

Реклама

Симферополь. Во время курортного сезона 2015 года международный аэропорт Симферополь и филиал ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ" - "Крымаэронавигация" будут ежесуточно осуществлять до 220 взлётно-посадочных операций. Об этом сегодня в ходе торжественного собрания по случаю празднования первой годовщины со дня образования "Крымаэронавигации" сообщил генеральный директор предприятия Игорь Моисеенко, сообщает издание «Крыминформ».

"За всю историю Симферополя не было осуществлено столько взлётно-посадочных операций, как за прошедший год. В этом году будет ещё больше. Будет порядка 200-220 взлётно-посадочных операций в день", - уточнил Моисеенко.

По информации исполняющего обязанности начальника районного центра "Крымаэронавигации" Виктора Моисеенко, в зимнее время года предприятие обслуживает около 50 рейсов в сутки. "Раньше упор был больше на транзит рейсов из Азии в Европу, и совсем немного тех, какие прилетали сюда. Сейчас наоборот. Поток увеличился в десятки раз. Раньше в день зимой приходило 10-15 рейсов, а сейчас приходит в день до 50 рейсов", - отметил он.

По информации министра транспорта Крыма Андрея Безсалова, в ближайшие месяцы в Крыму начнёт работать местная авиакомпания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля