Последние новости

Реклама

Симферополь. В медицинских учреждениях Крыма будут открыты кабинеты предабортного консультирования. Об этом сегодня на круглом столе в Столице Крыма, посвящённом вопросам защиты материнства и детства, сообщила ведущий специалист отдела организации оказания педиатрической и акушерско-гинекологической помощи управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Республики Крым Ирина Камаева, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, в Крыму каждая четвёртая беременность заканчивается абортом. На 24 тыс рождений в год в Крыму приходится 8 тыс абортов. "Это очень большая цифра. Работа по данному направлению ведётся в женских консультациях, и её планируется углубить. Будут открыты кабинеты психологии, какие будут заниматься, в том числе, проблемами прерывания беременности", - отметила Ржевская.

Вместе с тем в Крыму наблюдается нехватка психологов: в женских консультациях работают 891 психолог и 515 специалистов по социальной работе, однако их нужно дополнительное обучение.  На круглом столе представитель фонда "Семья и дети", московский психолог Татьяна Попова отметила, что ей удаётся за год отговорить от абортов около 50 женщин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля