Последние новости

Реклама

Крымскому художнику не удалось пробиться в финал конкурса талисманов Чемпионата мира по хоккеюЕго «Шайбаед» не вошел в четверку лучших работ. Работа Руслана Косаткина «Шайбаед»

Работа крымского художника Руслана Косаткина «Шайбаед» не попала в финальную часть конкурса талисманов Чемпионата мира по хоккею — 2016, сообщает издание «Крым Медиа».

Финалистами конкурса стали «Кот Матрос» (Москва), «Самовар Дымок» (Татарстан), «Русский богатырь» (Архангельск) и «Лайка Байкал» (Самара), сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

Вспомним, симферопольский художник отправил на конкурс три логотипа – «Ляль», «Тося» и «Шайбаед». Именно последний рисунок и попал в 20-ку лучших.

Отбор победителя конкурса проводился в три этапа. В первом приняли участие порядка 500 работ. Далее, по итогам интернет-голосования, определили 20-ку эскизов, какие набрали наибольшее количество голосов. Следующим шагом стал отбор четырех лучших талисманов, после чего один из этих персонажей станет официальным талисманом чемпионата.

Вспомним, Чемпионат мира по хоккею 2016 года проведут в России в двух городах — Столице России и Санкт-Петербурге.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля