Последние новости

Реклама

Соревнования по судомодельному спорту

Соревнования по судомодельному спорту стартовали в крымской столице. В течение двух дней крымчане будут бороться за первое место в состязаниях. В них участвуют спортсмены не старше 18 лет. Каждый из них может представить неограниченное количество моделей.

В соревнованиях представлены различные классы судов. От небольших радиоуправляемых яхт до моделей длинной более метра. Есть такие, какие техническим оснащением на самом деле ни чем не уступают настоящим.

Для того, чтобы стать лучшим требуется быстро и без ошибок пройти дистанцию. Продолжительность гонки определяется классом модели.  Чем быстрее и чище участник пройдёт фигурный курс, тем больше баллов он получит. Специалисты в области судомоделирования говорят – многое зависит не только от качественно сделанной модели, но и от умения управлять ею.

В соревнованиях приняли участие команды из Алушты, Белогорска, Джанкоя, Евпатории, Севастополя и Симферополя. Как отметила министр образования и науки, молодежи и спорта Автономии подобные мероприятия стимулируют крымскую молодежь к творчеству, воспитывают в ней интеллектуальную, здоровую и духовно развитую личность.

Судомоделирование дает  возможность создавать своими руками необычные и интересные вещи, восхищая окружающих выдумкой и фантазией. Детвора не тратит всю свою энергию на компьютерные игрушки, погружаясь с головой в виртуальный мир, а воплощает свои идеи в жизнь. Ведь на самом деле каждый мальчишка мечтает быть капитаном.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 18 июня 2012 | Разделы: События
18 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля