Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал спектакль Новосибирского театра оперы и балета "Тангейзер" оскорблением чувств православных верующих. Такое мнение он выразил на своей странице в социально сети Facebook в поздравлении верующих с предстоящими православными днями Вербного Воскресенья и Благовещения, сообщает издание «Крыминформ».

Аксёнов подчеркнул необходимость сохранения "духовных основ", какие, по его мнению, разрушаются "под предлогом творческого самовыражения". "Если во времена воинствующего атеизма такие пакости творились под прикрытием официальной идеологии, то теперь – под предлогом "творческого самовыражения". Один из недавних примеров – постановка Новосибирского театра оперы и балета спектакля "Тангейзер", - отметил Аксёнов. – "Авторское прочтение" произведения Вагнера на деле обернулось оскорблением чувств православных верующих".

Он также выразил надежду, что спектаклю будет дана правовая оценка, и уверенность, что в Крыму такие "творческие эксперименты" не найдут отклика. "Уверен, в Крыму подобные "творческие эксперименты" не пройдут. Крымчане слишком хорошо знают, к чему, в конечном счете, приводит свобода кощунства и греха. Трагедия нынешней Украины начиналась с мелкого хулиганства и безнаказанного глумления над святынями, а закончилась реками крови", - подчеркнул Аксенов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля