Последние новости

Реклама

Китайские туроператоры не видят опасности для отдыха в Крыму

Первый информационно-ознакомительный тур для представителей крупных туристических компаний Южного Китая проходил в Крыму с 28 марта по 1 апреля.

Как рассказали «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе Организации сотрудничества «Крым-Чжунго», ставшей одним из инициаторов данного мероприятия, китайские туроператоры посетили Симферополь, Севастополь, Ялту и Бахчисарай, где смогли ознакомиться с туристическим потенциалом полуострова.

В рамках инфо-тура, проходившего под эгидой Министерства курортов и туризма Республики Крым, гости из Китая провели встречу с главой ведомства Еленой ЮРЧЕНКО, в ходе которой представители иностранных туристических компаний рассказали о своих впечатлениях.

Так представитель компании «Наньху» Сюй ДЭНПИН заявил, что информация о ситуации в Крыму, распространяемая отдельными средствами массовой информация, не является достоверной. По словам гостя из китайской провинции Гуадун, туристам на полуострове гарантирована безопасность.

В организации «Крым-Чжунго» считают, что Крым открыт для туристов из КНР, но для того, чтобы принимать на полуострове восточных гостей, туристическим объектам следует разработать систему информационного обеспечения на китайском языке – от табличек-указателей до текстов экскурсий и методических разработок в целом для отрасли.

«Нужны квалифицированные гиды и новые маршруты , − подчеркнула исполнительный директор «Крым-Чжунго» Лариса КАЗАЧЕНКО. − Разработать и реализовать турпродукты с учётом интересов китайских туристов можно в тесном взаимодействии экспертов-китаеведов, туроператоров и Министерства курортов и туризма Крыма» .

Руководитель организации также отметила, что в настоящий момент ведётся разработка своеобразной «дорожной карты» процессов подготовки Крыма для туристического сотрудничества с Китаем.

Кроме того, в стадии подготовки также находятся следующие информационно-ознакомительные туры для туристических операторов из других регионов Китайской Народной Республики.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля