Последние новости

Реклама

Из Подмосковья отправлен следующий гуманитарный конвой в Новороссию

Первое апреля считается днем смеха. Тем Не Менее в совхозе им. Ленина, коммунисты Подмосковья и Москвы собрались далеко не по веселому поводу, а для того, чтобы отправить новый гуманитарный конвой в помощь жителям Новороссии, попавшим в беду по прихоти киевской власти.
К присутствующим обратился заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной думы Владимир Кашин:

«Сегодня мы отправляем 31 гуманитарный конвой в помощь жителям Народных Республик.

По пути следования к нашей колонне присоединятся машины с гуманитарным грузом из Тулы, Воронежа, Липецка и Курска, а также с южных районов.

Мы видим, что достигнутые в Минске мирные соглашения постоянно нарушаются силами правящей хунты. В связи с этим, от нас необходимо ещё больше усилить нашу работу по формированию гуманитарных конвоев и сделать все, чтобы люди в братской Украине чувствовали, что тыл у Новороссии крепок, что мы их не бросим и будем продолжать их поддерживать.

Сегодня мы отправляем продукты питания, медикаменты, одежду и книги. Параллельно стараемся решать и другие наболевшие вопросы, помогая жителям Новороссии в восстановлении и ремонте школ, детских садов и других объектов коммунального назначения. Также мы приняли решение о восстановлении памятника В.И. Ленину, снесенного бендеровцами. На этом направлении активную работу ведут руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию помощи жителям Юго-Востока Украины Казбек Тайсаев и секретарь МГК КПРФ Владимир Родин.

Хочу выразить слова благодарности всем, кто работает над формированием и отправкой гуманитарных конвоев.

Уважаемые друзья! Зверские действия хунты ослабевают, когда она наталкивается на серьезное противодействие, видит единение мирового сообщества. Главное, чтобы они поняли, что Россия не бросит братский народ. Россия выступает за Новороссию, за установление мира, демократии на территории Украины. Мы вместе до победы!».

Лидер подмосковных коммунистов Николай Васильев поблагодарил актив областного комитета партии за работу по сбору и отправке гуманитарной помощи жителям Народных Республик и отметил:

«Десятый месяц продолжается наша гуманитарная миссия в помощь народу Новороссии. Эта работа ослабевать не будет! Людям, какие живут на разоренной территории по вине киевской хунты очень нужна наша помощь.

Мне хотелось бы поблагодарить организации, какие внесли наибольший вклад в данный конвой. Это коммунисты Орехово-Зуевского, Одинцовского, Ленинского, Серпуховского районов, Звездного городка и ряда других организаций, какие продолжают активно работать над оказанием гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой областей. А также, персональная благодарность депутату Щелковского райсовета Сергею Варгузову, который является инициатором этой работы в Щелковском районе и вот уже седьмой конвой подряд отправляет гуманитарные грузы. Повторюсь, эта помощь очень нужна жителям юго-востока Украины, и мы будем продолжать её оказывать до установления мира на земле Новороссии».

Также в ходе отправки гуманитарного груза выступили: секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин.

В завершение отправки, с стихотворением «Небо Донбасса» выступил поэт Игорь Гревцев, выходец из Донбасса.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля