Последние новости

Реклама

Гуманитарная помощь от пермских коммунистов доставлена в ЛНР

Пермские коммунисты и комсомольцы совместно с Пермским общественным гуманитарным комитетом в следующий раз доставили гуманитарный грузжителям и защитникам Луганской народной республики, который сопровождала Александра Никитина - член Ленинского местного отделения.
20 марта 2015 г. машина с гуманитарной помощью выехала из Перми.Погружено было самое необходимое: консервы мясные и рыбные, макароны, крупы, мука, медикаменты, детское питание, тёплые вещи, детская обувь, игрушки, канцелярские товары. Всего 2 тонны гуманитарного груза. Поездка была организована председателем Пермской общественной организации инвалидов войны в Афганистане С.В. Мищенко.

Никаких происшествий за время пути не возникло. Разгрузка произошла в Луганске. Часть груза была оставлена в Луганске: медикаменты для батальона «Август», где служит много Пермских ребят.Остальная часть была распределена между Красным лучом и пос. Володарский, куда гуманитарная помощь на практике не доходит.

В декабре 2014 г. ПОГК уже посещал Володарскую общеобразовательную школу с новогодними подарками для детей. В это раз мы передали им продукты питания, детскую одежду и обувь, канцелярские принадлежности. Несмотря на нестабильную ситуацию в республике, в школе не перестают проходить занятия и работать детские кружки. Дети передали жителям Перми свои рисунки, между которых нет ни одного про мирную жизнь, они все отражают ужасы войны.

Директор школы Морозова Е.А. выразила огромную благодарность коммунистам Пермии поделилась проблемами школы, что кроме продуктов, детского питания и канцелярских товаров имочень нужны строительные материалы: масляная краска, цемент, чтобы сделать ремонт в школе. Потому что ни у администрации, ни у родителей нет такой возможности.

После этого завезли гуманитарную помощьяслям-саду «Лилия» детское питание, продукты, памперсы, краски, карандаши, детские книжки.

Отсутствие работы, денег, продуктов питания для жителей Новороссии становится страшнее, чем боевые действия. Если мы не будем продолжать оказывать помощь, то в регионе наступит гуманитарная катастрофа.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля