Последние новости

Реклама

На 8 апреля.

Окружной суд Амстердама отложил до 8 апреля принятие решения по вопросу участия Украины и Нидерландов в деле о «скифском золоте». Об этом сообщила специалист по коммуникациям пресс-службы суда Фатима Эль-Гуэрири, сообщает издание «Крым Медиа».

«Сегодня никакого решения не вынесено. Суд определил 8 апреля в качестве новой даты, к которой должно быть принято решение», – цитирует Ф.Эль-Гуэрири ТАСС.

При этом представитель суда не уточнила, чем вызвана задержка.

Вспомним, в Амстердаме находятся экспонаты четырех крымских музеев – Керченского историко-культурного заповедника, Центрального музея Тавриды, Бахчисарайского историко-культурного заповедника и Национального заповедника «Херсонес Таврический». Между экспонатов – артефакты из золота, церемониальный шлем и драгоценные камни. Возвращение коллекции голландская сторона приостановила в связи с присоединением Крыма к России.

Киев потребовал передать в Украину «скифское золото». В свою очередь, чтобы вернуть экспонаты, в ноябре 2014 года крымские музеи подали иск в суд. В МИД РФ отметили, что решить вопрос во внесудебном порядке не удалось.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля