Последние новости

Реклама

Минздрав Крыма выясняет причины закрытия детской молочной кухни в Симферополе
В ведомстве не видят преград для дальнейшей работы учреждения.

В Министерстве здравоохранения Крыма выясняют причины закрытия детской молочной кухни в Столице Крыма. Об этом сообщили в ведомстве, сообщает издание «Крым Медиа».

В Минздраве заверили, что не видят преград для дальнейшей работы учреждения. В ведомстве объяснили, что не запрещали молочной кухне работать, а только поручили временно приостановить выдачу бесплатного питания отдельным категориям граждан, какие получали его согласно постановлению Кабинета министров Украины. В частности, речь идёт о 16 детях из малообеспеченных семей.

«Эта льгота была определена украинским документом. Нам требуется определить статус этих детей и механизм компенсации средств в соответствии с российским законодательством», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В министерстве подчеркнули, что не запрещали реализовывать продукцию молочной кухни остальным детям. По информации ведомства, питание на предприятии покупали порядка 500 человек.

В пресс-службе Минздрава РК отметили, что детская молочная кухня является структурным подразделением городской поликлиники №3, поэтому вопросы относительно её работы решает главврач данной медорганизации.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ещё в сентябре работники единственной детской молочной кухни Симферополя опасались, что в 2015 году учреждение могут закрыть. Тогда и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов заявил журналистам, что молочная кухня будет функционировать, и власти заинтересованы в работе данного предприятия. Позднее Илья Глазков, который на тот момент занимал должность заместителя Симферопольского городского головы, сообщил журналистам, что детская молочная кухня в Столице Крыма сохранит объемы производства и продолжит работать в прежнем режиме.

31 марта сотрудники молочной кухни заявили клиентам, что предприятие временно закрывается.

Детская молочная кухня в Столице Крыма была создана в 1959 году. На предприятии реализуется 16 наименований натуральной молочной продукции для детей от рождения до 3 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля