Последние новости

Реклама

В симферопольской школе произошёл «взрыв»: учеников эвакуировали
В учебном заведении провели учения по гражданской обороне.

Симферополь В Симферополе на территории общеобразовательной средней школы №30 прошла тренировка по гражданской обороне, сообщает издание «Крым Медиа».

Учения провели сегодня в соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Республики Крым на 2015 год.

Согласно легенде, в коридоре школы один из учеников обнаружил подозрительный черный пакет, из которого торчали красные провода. О находке он сообщил директору заведения. 

По тревоге было поднято нештатное аварийно-спасательное подразделение, существующее при учебном заведении. Подозрительный предмет взяли в оцепление, а детей экстренно эвакуировали. При этом выяснилось, что один ребенок остался в школе. В это время в здании произошёл условный взрыв.

Пострадавшего ученика на носилках транспортировали в карету скорой помощи. В то же время прибывшие по вызову спасатели ликвидировали возникший «пожар».

«Четкая слаженность действий педагогического состава и учеников поразили всех присутствующих на мероприятии гостей. Лучших участников школьных учений отметили почетными грамотами», – сообщили в пресс-службе горсовета.

ФОТО: пресс-служба Симферопольского горсовета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля