Последние новости

Реклама

Писарев желает предложить «стихийщам» места на рынке на льготных условиях Глава администрации Керчи Сергей Писарев посетил рынок по улице Сморжевского, перед ограждением которого обосновались торговцы, не имеющие специальных разрешений, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

«Рыба и другие продукты питания неизвестного происхождения, какие продаются прямо на улице, грубое нарушение санитарных норм, отсутствие элементарных представлений о правилах торговли».

По утверждению продавцов, занять легальные места на рынке им мешают разные причины.

«На лицо лишь выгоды: поток посетителей рынка и проходящие мимо люди — потенциальные покупатели тех, кто стоит прямо на пешеходной зоне».

Сергей Писарев отметил, что задачу несанкционированной торговли в городе надо решать кардинально, однако при этом нельзя забывать о малоимущих, для которых это единственный способ заработать на жизнь.

Глава администрации поручил своему заместителю Богдану Жорняку в ближайшее время собрать представителей торговцев-нарушителей и за круглым столом обсудить возможность выделения для них мест на одном из городских рынков на льготных условиях.

«Мы должны найти компромисс. Однако улицы города однозначно будут очищены от торгующих со столов и ящиков. Стихийная торговля не только нарушает законодательство, она мешает развитию нормального бизнеса», — отметил глава администрации города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля