Последние новости

Реклама

Фильм крымчанки Ксении Симоновой завоевал награду на фестивале в Польше
Жюри оценило песочную анимацию о Владимире Высоцком.

Крымчанка Ксения Симонова завоевала награду на XIII Международном фестивале документального кино «KOSZALIN 2015» за фильм о Владимире Высоцком, сообщает издание «Крым Медиа».

Видео выполнено в традиционной для крымской художницы технике песочной анимации.

«Это из разряда сюрпризов и неожиданностей, при этом мне особенно радостно, что эта работа вообще была замечена за рубежом, потому что она не планировалась как таковая — данный фильм снимался для нашего зрителя. Данную историю я показывала и как живое выступление в прошлом году в Столице Крыма и Севастополе. Это особенно «личная» история, тем более приятно, что она близка не только нам, тем не менее и полякам, какие, оказывается, любят творчество Владимира Высоцкого», — написала К.Симонова на своей странице в Facebook.

Вспомним, Ксения Симонова ко Дню Победы представит в Крыму концерт-спектакль.

Ксения Симонова — крымская художница, график, мультипликатор, мастер песочной анимации. Победительница телевизионного конкурса «Україна має талант — 2009», финалистка российского телевизионного конкурса «Минута славы» (сезон 2009—2010). Заслуженный художник Автономной Республики Крым (2010), Заслуженный деятель искусств Украины (2013).

Высоцкий Владимир Семенович (1938-1980 гг.) – советский поэт, актер, автор-исполнитель песен. В Крыму бывал неоднократно, в том числе – на съемках. Озвучил песни к фильму «Ветер Надежды» на Ялтинской киностудии. Три фильма, в которых бард снимался в Крыму, вошли в золотой фонд отечественного кинематографа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля