Последние новости

Реклама

Быть военным модно. В целях популяризации службы в вооруженных силах Украины на сакском аэродроме морской авиации организовали открытый показ технического обеспечения. Узнать историю самолетов, их функциональные характеристики – ответы на эти вопросы получили все посетители этого необычного показа.

На вооружении этой бригады стоят самолеты разной функциональности – противолодочные, поисково-спасательные и транспортные. Все они оборудованы новейшей техникой слежения и эхолокации. Например АН — 26 рассчитан на перевозку войск и грузов, а Б — 12 – построен для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок.

«Бригада уникальная, много типов летательных аппаратов, все задачи какие стоят перед нами они отрабатываются в ходе проведения плановых полетов. В этом году последние 3 месяца началась напряженная летная работа, проводятся 2 летные смены в день и так 2-3 летных дня в неделю», – рассказал начальник штаба 1-й зам командира Сакской морской авиационной бригады ВМС Украины, Литвиненко Николай.

Но показом техники все не ограничилось. Участники обсудили насущные проблемы этого гарнизона и определили, как и можно решить.

«Ми знаємо що тут є чимало проблем, які існують і в багатьох інших гарнізонах деякі з них це загальноармійськи проблеми зокрема все що стосується  цього гарнізону це житлова проблема. Більше третини військовослужбовців безквартирні. Крім цього є проблеми комунального сектору»- отметил 1 -й зам главного редактора центрального печатного органа Минобороны Украины «Народная армия» Роман Дропак.

Все посетители, особенно молодежь с удовольствием осмотрели технику, ознакомились с ее историей с сделали фотографии на память.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля