Последние новости

Реклама

Вместо взорванного дома на мысе Хрустальный разобьют парк

Разбор конструкций взорванной 16-этажки на мысе Хрустальный выполнен на 95%, работы будут завершены в течение двух недель, сообщает издание «Севастопольская газета».

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло осмотрел площадку на мысе Хрустальный, на которой завершается разбор элементов снесенного по решению суда 16-этажного здания, сообщила пресс-служба правительства города. Работы близятся к окончательному завершению: рабочие и строительная техника выполняют выравнивание площадки.

— Основная часть работы выполнена, — отметил С.Меняйло. — Сейчас ещё будут выполнены работы по демонтажу старых конструкций музея, какие признаны не отвечающими существующим требованиям.

Работы не удалось завершить до конца марта из-за погодных условий. Ещё идёт отсыпка грунта.

— Мы планируем здесь полностью разровнять территорию, вывести её на уровень площадки у памятника Солдату и Матросу, сделать соответствующие откосы, — объяснил С.Меняйло.

В перспективе освобожденная территория станет общественным местом — парковой зоной.

По словам С.Меняйло, находящийся рядом 24-й завод также станет частью парка.

— Вот стоит рядом завод, — обратил внимание Сергей Меняйло. — По этому объекту идёт работа по передаче его от Министерства обороны Севастополю. Вот тогда в едином комплексе данную площадку мы и будем рассматривать для дальнейшего использования. Предлагаемое решение мы выставим на суд общественности. Думаю, здесь будет хорошая парковая зона, место для отдыха севастопольцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля