Последние новости

Реклама

КаZантипа больше не будет, – Никита Маршунок
Основатель проекта заявил, что спасет планету от «вселенского зла».

Основатель музыкального фестиваля КаZантип Никита Маршунок заявил, что настало время «убить» проект. Об этом он сообщил на своей официальной странице в Facebook, сообщает издание «Крым Медиа».

«Давайте согласимся, что он всегда был какой-то «уже не тот». Буквально со второго раза. Пуская корни и трансформируясь, он становился все вреднее и опаснее для общества. Разве общественно-газетное мнение может ошибаться? А всевидящее око православной церкви официально узревшее в нас посланников Сатаны? Даже специалисты по камасутре усмотрели в КаZантипе невидимую опасность невиданного разврата», – говорится в сообщении основателя проекта. 

По его словам, «самые честные чиновники и сильнейшие силовики многих стран» вот уже 23 года борются с фестивалем, при этом так и не возбудив ни одного уголовного дела.

«Короче, это Абсолютное Вселенское Зло, и спасти планету от КаZантипа способен, пожалуй, только я», – добавил Н.Маршунок.

В агентстве «Крым Медиа» не исключают, что это могла быть первоапрельская шутка от эксцентричного основателя проекта.

КаZантип – масштабный фестиваль электронной музыки. С 1990-х годов проходил в Крыму, в г.Щелкино, возле мыса Казантип. В 2001 году фестиваль переехал в село Поповка Сакского района, где была создана «Республика Z».

После присоединения Крыма к России в 2014 году КаZантип «ушел» с полуострова на черноморское побережье Грузии в Анаклию. Экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев назвал КаZантип в грузинской Анаклии «разочарованием для всех». Организаторы признали, что понесли убытки из-за недостатка туристов и высоких цен.

В феврале 2015 года проект должен был открыться на острове в Камбодже, но за две недели до начала мероприятия местные власти заявили об отмене фестиваля из-за его излишней «сексуальной активности».

По словам организаторов проекта КаZантипа, в этом году они получили неофициальное предложение от крымских властей вновь проводить мероприятие на полуострове. Глава администрации Евпатории Андрей Филонов заявил, что не против возвращения проекта. По его мнению, 40 тыс. туристов лишними не будут.

В свою очередь п редставители общественной организации «Антикоррупционное бюро Республики Крым» написали открытое письмо на имя главы РК Сергея Аксенова, в котором попросили рассмотреть на заседании Совета министров вопрос о нецелесообразности возвращения музыкального фестиваля КаZантип. По мнению общественников, это мероприятие имеет дурную славу «наркофестиваля с философией разврата» и крайне возмущает абсолютное большинство крымчан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля