Последние новости

Реклама

В Большой Феодосии установят таблички с предупреждением об оползнях

К 20 июня на всех прибрежных оползневых территориях Большой Феодосии будут установлены предупреждающие таблички. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

По словам ведущего специалиста городского отдела гражданской защиты Главного управления МЧС Украины в Крыму Вадима Витковского, таблички будут установлены на склонах и пляжах от Курортного до Приморского. «Оползни начинаются у Феодосии, восточнее мыса Ильи, и тянутся до самого Орджоникизде. В той части Двуякорной бухты, где находятся пансионаты «Донбасс», «Катран», «Реаско», частокол знаков ( предупреждающих об оползнях – КИА ) прерывается, но по мере приближения к мысу Киик-Атлама вырастает вновь и опоясывает его полностью. Наша задача – предупредить туристов об осторожности, ведь некоторые склоны «плывут» под ногами», – сообщил специалист. Также оползни наблюдаются на береговой линии от Орджоникидзе до Коктебеля. Опасная зона тянется до мыса Лагерный .

Вадим Витковский уточнил, что на полуострове более 1,5 тыс. тыс. активных оползней, также к опасным зонам относятся склоны, готовые к смещению.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля