Последние новости

Реклама

Говорить о какой-то серьезной коррекции кадровой политики не приходится, полагает Андрей Никифоров.

Отставки руководителей Министерства транспорта Крыма и Крымской железной дороги, а также первого замминистра Минэкономразвития РК не носят системный характер и вряд ли могут являться прологом более масштабных кадровых изменений в органах власти республики. Такое мнение агентству «Крым Медиа» высказал директор крымского филиала Института стран СНГ, член Общественной палаты РК Андрей Никифоров, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам эксперта, определенные кадровые перемещения – это нормальный процесс, который всегда происходит во властных структурах. «Не думаю, что в данном случае можно говорить о каких-то масштабных сдвигах в этом плане. Пока что это эпизодичные кадровые решения. Говорить о какой-то серьезной коррекции кадровой политики в Крыму не приходится», – считает политолог.

При этом происходящие отдельные укрепления управленческого аппарата в Крыму, по мнению А.Никифорова, можно только приветствовать: «То, что в Крыму есть над чем работать – это факт. В том, что у нас здесь не все прекрасно и замечательно, – в этом крымчан уж точно убеждать не нужно».

При этом эксперт подчеркнул необходимость привлечения к управлению некоторыми сферами жизнедеятельности Крыма специалистов с материковой части России. А.Никифоров объяснил это существенным ослаблением кадрового потенциала Крыма, произошедшего за годы пребывания полуострова в составе Украины. «В данные годы перед крымскими кадрами не ставилось задачи развития региона. В ходу и в чести были лояльность Киеву, поза «чего изволите». Все это сформировало такую среду, которая так просто, по мановению руки, не преобразуется. Это болезненный процесс. И здесь необходимы точечные аккуратные внешние кадровые инъекции, какие не ломают систему, которая должна у нас сложиться, а позволяют ей быстрее трансформироваться в сторону созидания».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Новым министром транспорта РК назначен Андрей Безсалов, работавший на различных руководящих должностях в компаниях порта Санкт-Петербург.

Кроме того, на этой неделе сменилось руководство ГУП «Крымская железная дорога». Новым начальником предприятия назначен Алексей Черняев. На этом посту он сменил Андрея Каракулькина, работавшего начальником железной дороги с марта 2014 года.

Также от своей должности по соглашению сторон был освобожден первый заместитель министра экономического развития Республики Крым Константин Ипатов. На этом посту К.Ипатов проработал 8 месяцев. До этого он возглавлял управление стратегического развития минэкономразвития. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля