Последние новости

Реклама

Из-за того, что им негде прописаться.

В Симферополе сироты не могут получить прописку и, как следствие, – социальные пособия. Об этом в рамках круглого стола «Проблемы обеспечения прав ребенка в Республике Крым: государственно-правовой аспект» сообщила представитель общественной организации «Жизни в твоих руках» Екатерина Горелкина, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, для достигших совершеннолетия детей-сирот, не обеспеченных жильем, в Симферополе существует лишь одно городское общежитие на 23 койко-места. «Этого, понятно, катастрофически не хватает. Плюс ко всему – сироты могут находиться там лишь до 23-х лет», – сказала общественница.

Более того, добавила она, по достижению 23 лет сироты остаются без прописки. Получить её в Симферополе в настоящее время негде, что Дом помощи бездомным гражданам, где раньше могли зарегистрироваться сироты, закрыт уже больше года, пояснила Е.Горелкина.

Руководство данного учреждения сейчас разместилось в социальном общежитии для сирот, тем не менее регистрацию не проводит, потому что у Дома нет в ведении жилых помещений.

В итоге, заключила общественница, по достижению 23 лет сироты теряют и жильё, и прописку, а без неё невозможно получить пособие, оформить землю или даже встать на квартирный учет для получения жилища.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля