Последние новости

Реклама

 
Компания бывшего украинского министра обороны собирается строить набережную на мысе Фиолент

Два предложенных проекта обсудили на общественных слушаниях.

Компания «Порфир», аффилированная с экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым, выступила с инициативой строительства набережной на обрыве мыса Фиолент. Соответствующее предложение было рассмотрено на общественных слушаниях, сообщает издание «Крым Медиа».

Предполагается, что длина набережной составит 300 метров. С одной стороны она примкнет к воинской части, с другой – к садовому товариществу.

Компания предложила два проекта её обустройства. Первый предусматривает укладку тротуарной плитки, возведение нескольких ротонд и установку ограды с балясинами. Второй – размещение деревянных беседок и такого же ограждения.

Против данной инициативы выступили сотрудники заповедника «Херсонес Таврический». По информации заведующей отделом средневековой истории заповедника Татьяны Яшаевой, там, где по проекту должна быть смотровая площадка, находятся руины христианского храма X века.

Также категорически не принял проекты представитель жилищного кооператива «Таврический» Павел Скибинский. Он напомнил, что при возведении домов в бухте Круглой данный застройщик разбил своей техникой античную (римскую) дорогу IV века до н.э. Набережная, считает активист, создается не столько для горожан, сколько для покупателей строящихся поблизости апартаментов. 

«Они уже заявили набережную в своем рекламном проекте. Если застройщик это не «протолкнет», возможно, у него будут некоторые проблемы с теми людьми, какие туда вложили деньги», – заявил П.Скибинский.

В свою очередь члены других кооперативов возведение поддержали, потому компания пообещала проложить 1 км дороги общего пользования, а также провести электросети и городской водопровод, к которым смогут подключиться дачники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля